大红鹰0033_www.dhy0033.com(欢迎您)

信件详情

信件内容详情

编号:202211101043276493
申请日期:2022-11-10
申请人姓名 身份 学生
联系电话 1*63*79*68* 电子邮件 17********@qq.com
问题类别 建言
主题 自习室数量太少
内容 东校区实训大楼的自习室教室太少,还有多数人进行占位,导致多数人没有座位学习,以前三楼部分微机教室可供给学习,现在却关闭了,很多同学没用地方学习,望学校开放更多教室提供同学们学习,谢谢校长。
受理部门 校长信箱 计划完成时间 2022-11-13
处理进度 处理完结 完成时间 2022-11-14
答复内容 同学: 你好,来信收悉。 关于你反馈的自习室数量太少问题,现就有关情况回复如下:东校区实训大楼4-5楼全部主教室,以及二楼三楼部分非机房实验室自封控开始已经开放,其他有贵重设备的机房因还未验收无法开放。此外,体育馆3-4层教室、二餐厅一楼均为公共自习区。通过定期查看,已开放区域使用率并未饱和,有部分空余可供在校生上自习使用,欢迎使用。 感谢你对学校工作的支持。 顺祝学祺!

发布】 【打印】 【关闭